Atti del consiglio - Mozioni e Ordini del Giorno - Iter dell'Atto
VIII LEGISLATURA
- Ordine del Giorno n. 854, MEMORIA DEI MILITARI CADUTI A CEFALONIA.
- Presentato il 20/11/2007 dai Consiglieri:
- Primo Firmatario
- ANGELO AUDDINO (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- Altri Firmatari
- PAOLA BARASSI (Ecologisti uniti a sinistra-s.e.)
- MARCO CESARE BELLION (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- ALESSANDRO BIZJAK (DL-LA MARGHERITA)
- ANTONINO BOETI (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- ROBERTO BONIPERTI (ALLEANZA NAZIONALE)
- IURI GILBERTO BOSSUTO (Partito della Rifondazione Comunista-Sinistra europea)
- MARCO BOTTA (ALLEANZA NAZIONALE)
- ANDREA BUQUICCHIO (ITALIA DEI VALORI CON DI PIETRO)
- ANGELO EMILIO FILIPP BURZI (Forza Italia verso il partito del popolo della libertą)
- WILLIAM CASONI (ALLEANZA NAZIONALE)
- PAOLO CATTANEO (DL-LA MARGHERITA)
- SERGIO CAVALLARO (SINISTRA DEMOCRATICA PER IL SOCIALISMO EUROPEO)
- VINCENZO CHIEPPA (COMUNISTI ITALIANI)
- GIAN PIERO CLEMENT (Partito della Rifondazione Comunista-Sinistra europea)
- PIER GIORGIO COMELLA (SINISTRA DEMOCRATICA PER IL SOCIALISMO EUROPEO)
- SERGIO DALMASSO (Partito della Rifondazione Comunista-Sinistra europea)
- DAVIDE GARIGLIO (DL-LA MARGHERITA)
- AGOSTINO GHIGLIA (ALLEANZA NAZIONALE)
- ROCCO LARIZZA (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- MAURO ANTONIO DONATO LAUS (DL-LA MARGHERITA)
- GIAMPIERO LEO (Forza Italia verso il partito del popolo della libertą)
- GIULIANO MANOLINO (MODERATI PER IL PIEMONTE)
- ENRICO MORICONI (Ecologisti uniti a sinistra-s.e.)
- ROCCHINO MULIERE (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- RICCARDO NICOTRA (DEMOCR. CRIST.-PART.SOC.)
- MASSIMO PACE (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- LUCA PEDRALE (Forza Italia verso il partito del popolo della libertą)
- GIOVANNI PIZZALE (MODERATI PER IL PIEMONTE)
- ROBERTO PLACIDO (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- PAOLA POZZI (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- MARIANO RABINO (DL-LA MARGHERITA)
- ALDO RESCHIGNA (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- LUIGI SERGIO RICCA (SOCIALISTI DEMOCRATICI ITALIANI (S.D.I.))
- LUCA ROBOTTI (COMUNISTI ITALIANI)
- GIANNI WILMER RONZANI (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- ORESTE ROSSI (LEGA NORD PIEMONT-PADANIA)
- ELIO ROSTAGNO (DL-LA MARGHERITA)
- BRUNO RUTALLO (DL-LA MARGHERITA)
- DEODATO SCANDEREBECH (U.D.C.)
- MARCO TRAVAGLINI (DEMOCRATICI DI SINISTRA)
- MARIANO TURIGLIATTO (SINISTRA PER L'UNIONE)
- GIAN LUCA VIGNALE (ALLEANZA NAZIONALE)
- Tratta la materia Problemi generali - Problemi istituzionali - Rapporti con lo Stato.
- E' stato approvato in data 04/12/2007.
- Note: File non pervenuto.
- Testo presentato
- Testo approvato